AEON CUP 2019世界新体操クラブ選手権
Entryl List
CountryClub NameGymnast
BLR
ベラルーシ
Dynamo
ディナモ
Katsiaryna HALKINA
(カチェリーナ・ハルキナ)
Alina HARNASKO
(アリーナ・ハルナスコ)
Darya TKATCHEVA
(ダリア・ツカチェーワ)
CUB
キューバ
RG CUB
RGキューバ
Gretel adelaida MENDOZA,RAMIREZ
(グレテル・アデライダ・メンドーザ・ラミレス)
Rosaine SANTONJA, GOMEZ
(ロサイネ・サントンハ・ゴメス)
Yelsy maria RODRIGUEZ,GARCIA
(イエルシー・マリア・ロドリゲス・ガルシア)
CZE
チェコ
SK Tart MS Brno
SKタルトMSブルーノ
Sabina ZÁLEŠÁKOVÁ
(サビナ・ザレサコワ)
Adriana TIMKOVA
(アドリアーナ・チムコワ)
Isabela HORTOVÁ
(イザベラ・ホルトワ)
EST
エストニア
GS Excite Dance
GSエキサイト・ダンス
Carmen marii AESMA
(カルメンマリー・アエスマ)
Viktoria BOGDANOVA
(ビクトリア・ボグドノワ)
Polina MURASHKO
(ポリーナ・ムラーシュコ)
FIN
フィンランド
Olarin Voimistelijat FINLAND
オーラリン・ヴォイミステリジャット・フィンランド
Aurora ARVELO
(アウローラ・アルベロ)
Milla JUNNILAINEN
(ミラ・ユニライオネン)
Aurora POHJANVIRTA
(アウロア・ポヘンビルタ)
GBR
英国
Team Wales
チーム・ウェールズ
Gemma FRIZELLE
(ジェマ・フリゼル)
Skyla SIMS
(スカイラ・シムス)
Elizabeth POPOVA
(エリザベス・ポポワ)
HUN
ハンガリー
MTK Budapest
MTKブタペスト
Fanni PIGNICZKI
(ファニ・ピグニツキ)
Anna JUHASZ
(アンナ・ユハース)
Evelin viktória KOCSIS
(エベリン・ビクトリア・コチッシュ)
ISR
イスラエル
Maccabi Tel Aviv
マカベイ・テルアビブ
Nicol VORONKOV
(ニコル・ヴォロンコワ)
Yuliana TELEGINA
(ユリアナ・テレジナ)
Daria ATAMANOV
(ダリア・アタマノワ)
ITA
イタリア
FABER GINNASTICA FABRIANO
ファベール・ジムナスチカ・ファブリアーノ
Milena BALDASSARRI
(ミレーナ・バルダッサッリ)
Talisa TORRETTI
(タリザ・トレッティ)
Sofia RAFFAELI
(ソフィア・ラファエリ)
JPN
日本
ADACHI RG CLUB
安達新体操クラブ
Akari DOZONO
(堂園 明香里)
Hinata ISHII
(石井 陽向)
Hisano TAGUCHI
(田口 久乃)
JPN
日本
AEON
イオン
Ruriko SHIBAYAMA
(柴山 瑠莉子)
Chisaki OIWA
(大岩 千未来)
Hinako YAMAMOTO
(山本 雛子)
JPN
日本
ANGEL RG KAGAWANITTU
エンジェルRG カガワ 日中
Sumire KITA
(喜田 純鈴)
Hanako SAKURAI
(桜井 華子)
Mirano KITA
(喜田 未来乃)
KOR
韓国
Sejong & Bongeun RG
セジョン&ボングンRG
Chaewoon KIM
(シャーウン・キム)
Se-eun LIM
(セウン・リ)
Jiin SOHN
(ジイン・ソン)
LAT
ラトビア
RGC BALTIC FLOWER
RGCバルチック・フラワー
Anna MURIKOVA
(アナ・ムリコワ)
Denize ANDRUNE
(デニス・アンドルン)
Patricija VOLKOVA
(パトリシア・ボルコワ)
MAS
マレーシア
RG MAS
RGマレーシア
Izzah AMZAN
(イザ・アムザン)
Sie yan KOI
(シーヤン・コイ)
Iman alisha FAKHRI YASSIN
(イーマン・アリーシャ・ファカリ・ヤシン)
NZL
ニュージーランド
Gymnastics New Zealand
ジムナスティックス・ニュージーランド
Havana HOPMAN
(ハベナ・ホップマン)
Aya TANAKA PROBERT
(アヤ・タナカ・プロバート)
Laylah WAGGIE
(レイラ・ワジー)
RUS
ロシア
Gazprom
ガスプロム
Arina AVERINA
(アリーナ・アベリナ)
Dina AVERINA
(ジーナ・アベリナ)
Sofia AGAFONOVA
(ソフィヤ・アガフォノワ)
THA
タイ
JINTANA
ジンタナ
Benjaporn LIMPANICH
(ベンジャポン・リンパニシュ)
Arisa TANTHATHOEDTHAM
(アリーサ・タンタトゥタム)
Piyada PEERAMATUKORN
(ピヤダ・ピーラマトゥコーン)
UKR
ウクライナ
Deriugina School
デルギナ・スクール
Vlada NIKOLCHENKO
(ブラダ・ニコラチェンコ)
Viktoriia ONOPRIIENKO
(ビクトリア・オノプリエンコ)
Nikol KRASIUK
(ニコール・カラシウク)
USA
米国
NSR/R-ART
エヌ・エス・アール/アール・アート
Laura ZENG
(ローラ・ゼン)
Lili MIZUNO
(リリ・ミズノ)
Victoria KOBELEV
(ビクトリア・コベレフ)
UZB
ウズベキスタン
Garmoniya Elit
ガルモニア・エリート
Ekaterina FETISOVA
(エカテリーナ・フェチソワ)
Lola ZAKIROVA
(ローラ・ザキロワ)
Rakhimova YOSMINA
(ラーヒモワ・ヨスミナ)
(2019/12/13 20:30:39 現在)
*選手のコンディション等により変更となることがございますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて  |  お問い合わせ  |  アクセス
このホームページの権利は公益社団法人日本新体操連盟に帰属いたします。
掲載の記事・写真・イラスト等のすべてのコンテンツの無断複製・転載等は禁じます。
All Right Reserved(C) Copylight 2013 Japan R.G. Federation